Какой Всероссийский Фестиваль Красок Холи в СПб изнутри?

В эти выходные, 12-14 июня, проходил Ежегодный Всероссийский фестиваль Краски Холи в СПб. Этот праздник родом из Индии, считается, что вместе с краской человек получает позитивные эмоции и наилучшие пожелания в свой адрес от другого человека.


 


Мне хочется отметить активную рекламу этого мероприятия в интернете, особенно в социальных сетях. Действительно, очень много сил приложено для рекламы «Красок Холи». Наткнувшись на один из рекламных постов, я поняла, что просто обязана посетить данное мероприятие. Мне представилась атмосфера безудержного веселья и энергичной музыки, множество счастливых разноцветных людей и море бесплатной краски.


К счастью, мои ожидания оправдались, когда я приехала с подругой на стадион «Кировец», фестиваль только набирал обороты, но атмосфера уже располагала к празднику жизни. На концерте выступали cover-группы Санкт-Петербурга, а так как я люблю такую музыку, я получила колоссальное удовольствие. Надеюсь, что не любители тоже, потому что главными там были эмоции, а не песни. Также было приятно видеть не только молодых людей, но и целые семьи: родителей с детьми, у меня сложилось впечатление, что дети были счастливы больше всех присутствующих на стадионе. Ведь какой ребенок не любит пачкаться? Самой неожиданной деталью этого фестиваля для меня оказалась акция «Free hugs». Ребята ходили с табличками «Обними меня», «Free hugs» и обнимали абсолютно всех, а все обнимали их. Такой обмен энергией ничем не заменить, а к этой акции постепенно подтягивалось все больше и больше людей «Обними меня» писали абсолютно на всем, даже на своем теле.


 


Но ничего не бывает на все 100% идеальным, считаю самым главным минусом то, что ни в одном источнике не было указано, что краска платная. Мне было не жалко 200 рублей, это того стоило, но я просто не взяла с собой деньги, бедный студент, как говорится. К счастью, была подруга, которая эту нашу проблему решила, поэтому, мое мнение, что все-таки стоит указывать это в рекламе, не думаю, что из-за этого уменьшится количество желающих. Также еще один минус - это то, что не организованы места для сбора мусора, я не видела ни одного мусорного бака. Большинство людей просто оставляли пустые пакетики из-под краски на стадионе. Бедная бригада уборщиков, столько мусора на массовых мероприятиях я еще не видела.


На мой взгляд, людям в Санкт-Петербурге необходимы подобные фестивали, как «Краски Холи». Я могу без сомнения назвать это мероприятие настоящим праздником жизни, энергии, которая царила на всем стадионе, хватило бы для обеспечения электричеством целого района. В наше время постоянной нагрузки и стрессов люди нуждаются в обмете эмоций с другими людьми.


Анастасия Персидина,

Начинающий менеджер по рекламе и связям с общественностью

Мнение автора может не совпадать с мнением агентства