Какой должна быть свадьба

Свадьба, сколько в этом слове смысла. Свадьба – это одно из самых важных событий в жизни человека, в этот день два любящих друг друга человека соединяют себя узами брака, клянутся в верности и связывают свои сердца до конца своей жизни. Каждый относится к ней по-своему, кто-то хочет рассказать об этом событии всему свету, а кто-то хочет этот праздник посвятить только друг другу.


Я решила не проводить огромный социальный опрос среди молодых людей, а задала один единственный вопрос: «Какой ты видишь свою идеальную свадьбу?» Принято считать, что о своей будущей свадьбе задумываются только девушки, но как же молодые люди? Неужели им действительно без разницы, как пройдет такое значимое событие? Поэтому я задала этот вопрос не только девушкам, но и парням. Результаты опроса оказались для меня ожидаемыми, но в некоторых случаях нет.



Все девушки, которых я спрашивала, единогласно отвечали, что хотят разделить свое счастье со всеми своими родными и друзьями, но видят свадьбу в европейском стиле. Никакого ЗАГСа, никаких «нелепых выкупов», а зал или пространство на природе с несколькими рядами сидячих мест. Вместо свидетелей с ленточками подружки невесты в красивых одинаковых платьях и друзья жениха, в проходе между гостями отец ведет невесту к жениху, а самые главные слова: «Объявляю Вас мужем и женой» говорит, приглашенный человек из ЗАГСа. В общем, девушки хотят свадьбу, как в излюбленных всеми американских и европейских мелодрамах. Хорошо это или не очень хорошо судить не мне, да и не в этой статье. Главное, как мне кажется, понимать что и зачем происходит на твоей свадьбе.



Были также и мелкие расхождения в мечтах будущих невест. По поводу платья представительницы прекрасного пола придерживаются одного мнения: платье должно быть классическим платьем невесты. Но каждая видит свой фасон, все-таки девушка подбирает наряд согласно своей фигуре, чтобы подчеркнуть свою красоту. На счет времени года тоже были различия: кому-то без разницы, когда и где проводить торжество с любимым, кто-то уже точно видит летнюю обстановку, море цветов и гостей в легких нарядах, а кто-то красивую зимнюю фотосессию и шикарный банкетный зал. Все девушки точно хотят сохранить традицию бросания букета невесты, но они категорически против глупых конкурсов от тамады, никто не хочет, чтобы кадры с их свадеб веселили людей на YouTube. Тут уж, дорогие дамы, нужно подобрать хорошего ведущего. И, да, кстати, внесу и я свою лепту в дело облагораживания создающих веселье на свадьбе людей. Тамада это как раз таки ролики в соц сетях. Вам нужен ведущий! Ведущий на свадьбу должен как раз таки в себе все европейские самые модные тенденции сочетать.


Из всех правил бывают исключения, так две мои респондентки из десяти опрошенных рассказали, что не хотят никаких пышных празднеств, а хотят провести этот день только наедине со своим любимым человеком, родителями и самыми-самыми близкими друзьями, а потом уехать в свадебное путешествие. Очень хочется, чтобы у прекрасных девушек, которых я опрашивала, была именно такая свадьба, о какой они мечтают.

Теперь же обратим внимание на ответы молодых людей. Мнение будущих женихов оказалось прямо противоположно мнению девушек: почти все, кроме одного, сказали мне, что не хотят устраивать огромный праздник и звать «дочь тети по линии матери от сводной сестры бабушки». Все говорили о том, что не хотят тратить деньги на пышный пир и не видят в нем смысла. Они хотят быстро расписаться в ЗАГСе и отправится в медовый месяц со своей спутницей жизни, посвятить это время только друг другу, побыть наедине. Ну что, это тоже очень даже не плохо. Один парень из тех, кто придерживается варианта скромной свадьбы сказал прекрасные слова: «Но вообще, идеальная свадьба та, которую хочет невеста». Вот он где, корень!



Мое мнение: не важно будете ли вы праздновать свою свадьбу на Багамских островах или дома, отправитесь ли вы в свадебное путешествие на полгода или на месяц. Самое главное, что вы будете со своим любимым человеком вместе, что все трудности жизни вы будете преодолевать рука об руку. Также я думаю, если в голове вы нарисовали себе пышный праздник, а средств на его проведение нет, не стоит влезать в кредиты, тратить деньги родителей, лучше потратьте деньги только на отдых для двоих.



Анастасия Персидина,

Начинающий менеджер по рекламе и связям с общественностью

Мнение автора может не совпадать с мнением агентства