Как оригинально поздравить подругу с днем рождения

Итак, через некоторое время наступает очень важный день: у вашей любимой подруги скоро праздник, а вы совершенно не знаете, как оригинально поздравить подругу с днем рождения. Ведь в современном мире так много разных идей, постоянно придумывается что-то новое, очень сложно за всем уследить и правильно выбрать лучшее. А я подчеркиваю это слово, ведь зачем иначе устраивать праздник?

Вы очень хотите, чтобы ваш подарок получился необычным, чтобы никто другой точно не подарил бы ничего похожего? Вы хотите акцентировать внимание на эмоциях и воспоминаниях о подарке, а не дарить что-то материальное? Но вы понимаете, что ваш бюджет ограничен? Что же делать?


Прямо сейчас я отвечу одним словом на все эти вопросы одновременно – РОЗЫГРЫШ! Да, это именно ваш идеальный вариант. Ведь что может быть круче, чем специально разыгранная ситуация, в которую волею случая (читай: вашей волей) попадает горячо любимая подруга? Такой праздник она точно будет вспоминать с улыбкой еще многие годы.

Первый вариант развития событий – вы решаете организовать все самостоятельно. Похвальная инициатива. Но будьте готовы к трудностям!В первую очередь надо тщательно продумать сценарий и тематику, а затем только начать саму организацию. Учтите, все вышеперечисленное отнимает достаточное количество времени, так как обязательно случатся какие-то неполадки, поэтому рассчитать грамотно время – ваш второй шаг.

Теперь я приведу несколько, на мой взгляд, заслуживающих вашего внимания идей.


Уличные


  • Если вы с подругой решили отмечать ее День рождения в небольшой компании в кафе или ресторане, то этот вариант может вам отлично подойти. Подготовка этого розыгрыша так же не отнимет у вас много времени. Вам нужно всего лишь найти фокусника, который сыграет роль официанта, обслуживающего вас. После того, как вы сделаете заказы, представление начнется! Каждый его подход к столу с вашим блюдом – какой-то изощренный сюрприз, идеи которого вы обсудите с профессионалом заранее. Неожиданность и эффектность этого милого розыгрыша на день рождения подруги станут самым ярким воспоминанием после праздника.
  • Второй вариант уличного розыгрыша следующий: заранее договоритесь с вашими знакомыми, которых не знает ваша подруга, чтобы в течение дня они в различных общественных местах дарили имениннице цветы, маленькие подарки, оказывали всевозможные знаки внимания, в общем, вели бы себя так, будто они лучшие друзья уже много лет. Если начать проводить этот розыгрыш за несколько дней до наступления самого Дня рождения – эффект будет намного сильнее, потому что подруга не будет ждать подвоха (как в случае проведения этого розыгрыша день в день) и будет крайне заинтригована. В конце розыгрыша можно устроить некое подобие награждения известной премией, которую вручат имениннице. Оформить, к примеру, все в стиле «Оскар» с красной дорожкой, журналистами и вспышками фотокамер, чтобы ваша подруга купалась во внимании, раздавая автографы.
  • Довольно несложно самостоятельного воплотить в жизнь следующий вариант – «похищение» вашей подруги. Правда, это подойдет, только если именинница не собирается отмечать свой день рождения где-либо. Смысл данного розыгрыша-сюрприза заключается в том, что вашу подругу должны «похитить» и отвезти в определенное место в вашем городе. Таких мест может быть несколько, тут все по желанию. В каждом из пунктов маршрута подругу будет поджидать определенная группа из ее друзей (от 3 до 5 человек на один пункт), которые не должны выдавать себя до определенного момента. Задача вашей подруги – освободиться от похитителей. Чтобы это сделать, нужно пройти специальную «тропу» с различными заданиями и конкурсами (например, найти клад, чтобы суметь заплатить выкуп за себя), а в самом конце снять повязку с глаз и увидеть всех своих друзей, которые собрались специально ради нее. Сложность заключается именно в продумывании конкурсов – ведь вашей подруге придется все делать с закрытыми глазами.


По телефону


  • Если вы с подругой живете в разных городах, а оригинально поздравить ее как-то хочется, то этот вариант, безусловно, подойдет для вас. Заранее продумав детали, вы можете заказать аудио-открытку с голосом ее любимой знаменитости. Ваш выбор может остановиться на любом известном персонаже, даже на президенте. На мой взгляд, это очень приятный розыгрыш. Ведь для любой девушки будет шоком, если ей позвонит ее любимый певец или актер и поздравит с таким значимым событием.


Домашние

Если у вас есть возможность сделать сюрприз прямо в квартире у именинницы, да так, чтобы она раньше времени ни о чем не догадалась, то следующие идеи точно для вас!


  • Первый вариант для тех, кто давно знаком с именинницей. Этот розыгрыш-сюрприз называется «Машина времени». Если вы организуете все правильно, то ваша подруга совершит удивительное путешествие по своей жизни, вспомнив все яркие моменты.


Проснувшись утром в день рождения в своей комнате, она неожиданно перенесется в свое раннее детство, оглянувшись вокруг. Ей придется ответить на некоторые каверзные вопросы из своего младенчества, заранее продуманные вами, может быть даже найти какую-то вещь – тут ваша фантазия и возможности безграничны. Из этой комнаты детства, ваша подруга попадет в следующую – юность, где будут новые испытания. Так можно продолжать до момента, пока у вас не закончатся идеи или же комнаты в вашей квартире. Не лишним будет стилизовать каждую комнату под определенный возраст, используя всевозможные вещи, напоминающие об этом периоде жизни. В конце розыгрыша можно подарить памятный подарок, сделанный вами, который будет напоминать подруге обо всех этапах ее жизни.


  • Самая часто встречающаяся идея самостоятельной организации розыгрыша на День рождения - украшение параднойдома вашей подруги шариками с пожеланиями, различными плакатами и другими элементами декора, чтобы сделать этот день еще незабываемей. Если вы полны интересных идей, то можно еще сделать специальную конкурсную программу на каждом этаже дома.


Профессиональные

А если вы все же не хотите заморачиваться со всем этим, у вас нет времени на тщательное обдумывание идей и организацию – не беспокойтесь, а просто обращайтесь в наше агентство, где за вас это сделают настоящие знатоки своего дела . У нас есть огромный выбор бюджетных розыгрышей на любой вкус – организация настоящего красочного флешмоба, «день обнимашек», поднимающий настроение,настоящее поздравление от любимых киногероев прямо для вашей подруги,самое гигантское поздравление на огромном экране на стене дома и многое другое. Так же наше агентство может составить эксклюзивный сценарий исходя исключительно из ваших идей и пожеланий.

Так что выбор за вами! А я вам желаю еще больше вдохновения и отличного дня.


Фалькович Евгения