Программа мероприятия Звездный вечер

Вэлком зона:


  1. Аниматор – звезда или инопланетянин, создаёт праздничное настроение (машет руками, здоровается, фотографируется и т.д.)
    2. Пресс-волл для фотографирования «Звездное небо».
  2. Звезды-предсказания: развешаны на спец стенде, где каждый может взять себе и прочитать


Зал:

«Звездные врата» - при входе в зал  арка из шаров или вырезанных звезд –

На экране заставка  с космической тематикой.

Начало праздника

Голос за кадром с эхом (записанный на видео), в зале выключен свет полностью, кроме проектора:
Поднимись над Землей…Взлети в бесконечность Вселенной…Пройди по звездным лабиринтам млечного пути…И на огромном пространстве Мироздания   оглянись, окруженный великолепной россыпью звезд. Эти маленькие мерцающие огоньки поведут тебя, как   звезды волхвов в галактику мудрости, вдохновения и творчества. Эта   галактика не обозначена на звездном небе, но ее можно увидеть и услышать! В этой галактике свои неугасающие звезды и ослепительные созвездия. И имя этой галактике … «ДЦ Маленькая страна».

Танец со светодиодами на руках («Модели»)

После танца все разбегаются в темноте, появляется свет в зале, ведущий в центре.

Музыка Выход ведущего
Добрый вечер, друзья! Мы приветствуем всех вас на нашем звёздном празднике! Сегодня в этом зале невероятно красиво и светло, ярко, торжественно и радостно! И все это из-за того необыкновенного света, который излучают здесь собравшиеся! Это - «Звезды мудрости и знаний» – преподаватели ДЦ «Маленькой страны», аплодисменты!   «Звезды доброты и заботы» – родители, приветствуем Вас! И «Звезды позитива и креатива, неугомонные выдумщики» - наши любимые, дорогие дети, им дружные овации!


Дорогие ребята, уважаемые учителя, милый родители, у меня есть хорошая новость для вас! Сегодня в течение всего нашего  вечера мы будем вручать самым активным и позитивным   гостям праздника   звезды-жетоны! И тот, кто соберет большее количество звезд, тот сегодня ждет звездный супер-подарок! Поэтому участвуйте активнее, отвечайте   дружнее, аплодируйте громче! И вот уже первые звезды за самые громкие аплодисменты я вручаю  …(выбирают пока аплодировали в начале)… Поздравляем! Продолжайте в том же духе! Тем более что на нашу сцену уже бегут маленькие звёздочки, достойные ваших аплодисментов! Встречайте участников вокального ансамбля «Конфетти» - их звёздный час настал!

Вокальный номер

А сейчас я предлагаю провести небольшое шуточное гадание. Сейчас я буду угадывать зачем вы к нам сюда пожаловали и если вы со мной согласны, то в  конце моего стихотворения кричите слово, которое написано на вашей звезде.  Не забывайте про жетоны для активных… Итак, для начала прошу помахать рукой тех, у кого красные звезды! 
Вы пришли повеселиться, Зажечь, и чем-то отличиться?
Правой машем мы рукой, И громко крикнем: Я крутой!
2.Прошу дать нам знать о себе тех, у кого желтые звезды!

Вы пришли сюда послушать, посмотреть и …

3.Прошу помахать рукой тех, у кого синие звезды!  
Здесь сегодня интересно Вам не усидеть на месте!
Всех, кто отдал вам все силы Громко крикните: Спасибо!

4.Прошу дать нам знать о себе тех, у кого зеленые звезды!

Сегодня отдыхать мы будем. Про школу нашу не забудем.

Всему давно уже пора, Крикнуть дружное: Ура!
Какие молодцы! По вашим ответам я поняла , что хоть немного начинаю овладевать гипнотическими способностями. Итак, попробую угадать кто же сейчас выйдет на эту сцену… А, кажется знаю…  Это наши звёзды танцпола -  непревзойдённые красавицы, излучающие чары обаяния и манящие наши взгляды… встречайте танцевальную студию восточных танцев «Колибри».

Восточный танец

Спасибо, наши маленькие звёздочки-красавицы. А я снова иду искать счастливого обладателя моей чудесной звезды. Итак, на этот раз она достанется тому, кто угадает  о каком школьном предмете  идет речь в песне. Не забывайте, что многие  наши звёздочки в этом году отправятся в звёздный путь на просторы настоящей  школьной жизни и эти знания им очень помогут не заблудиться там. Итак, слушаем первую песню и поднимаем руки.

Конкурс

Ну вот и пришло время показать всем нашим гостям ещё одну грань нашего созвездия… Итак, готовьтесь увидеть сияние творчества, плоды ручной работы нашей замечательной «Арт-студии»!

Номер от «Арт-студии»

 

Интересно, а что мы вообще знаем про звезды? Внимание, вопрос.

Правильно ответившие становятся участниками игры.

1.Наука, занимающаяся изучением звёзд?   (Астрономия).

2.О ней пел Виктор Цой?   Ближайшая звезда к Земле? (Солнце).

3.На каком дереве раз  в год появляется праздничная звезда? (На елке)

4.Устаревшее слово, которое обозначает человека,  который занимается изучением звезд? (Звездочет)


  1. Друзья, вспомните, как называется сказка, где есть такие строки?


Вот идет молва правдива:

За морем царевна есть,

Что не можно глаз отвесть:

Днем свет божий затмевает,

Ночью землю освещает,

Месяц под косой блестит, 

А во лбу звезда горит. (А.Пушкин «Сказка о царе Салтане»)

6.Есть такой журнал, где раскрывают все секреты звезд? («Тайны звезд»)


  1. «Запросто мог стать звездой экрана, только 2 звезды упали на его погон» - так пела Ирина Аллегрова про кого? (Про младшего лейтенанта)


8.Очень непростая болезнь, кое-кто из звезд ею долго болеют? (Звездная болезнь)

9.Малоподвижные животные, живущие в воде, имеющие пять лучей (Морские звезды)


  1. Как в народе называют метеоритный дождь? (Звездопад).


(Дополнительно: Где можно увидеть звёздное небо даже днём? (Планетарий)).

 

Взгляните на ночное небо: вы не найдете там совершенно одинаковых звезд, одни светят очень ярко, мерцание других едва заметно. Но сейчас я приглашаю на эту сцену самых ярких звёзд. А как вы думаете почему? Да потому что на протяжении всего года она развивали в себе сразу несколько способностей. Итак, судите сами: девушки, которые сейчас выйдут на эту сцену были нашими незаменимыми помощницами во всех мероприятиях нашего центра и также городских праздниках! Они развивали в себе музыкальные, артистические и танцевальные способности, учились быть добрыми и открытыми для этого мира и, что самое главное – научились показывать себя во всей красе окружающим. Да что я всё рассказываю – встречайте их, сейчас вы сами всё увидите и поймёте!

Дефиле

Провожаем наших девушек бурными аплодисментами! Светите и дальше своей красотой! Ведь не зря говорят: «Красота спасёт мир!»

Иногда на небе появляются необычные «хвостатые» звезды  – кометы. Комета быстро движется на фоне звёздного неба. Это очень красивое зрелище. Так же и у звезд – людей есть свои поклонники, которые двигаются за звездой, сопровождаю ее. Итак, для следующего конкурса мне нужно 2 или чуть больше звезды (выбирает людей из зала).  Сейчас вам предстоит отправиться в зал и подобно комете, собрать поклонников в свою компанию, в свой «хвост» двигаясь под музыку! Чей хвост больше, тот и победил!

Конкурс «Хвост кометы»

 

О родителях:
Человек, как звезда, рождается,
Средь неясной туманной млечности,
В бесконечности начинается,
И кончается в бесконечности.
Поколеньями созидается
Век за веком земля нетленная,
Человек, как звезда, рождается,
Чтоб светлее стала вселенная.
Каждая маленькая звезда появляется на свет в своей звездной семье, сегодня в этом зале находятся любимые, дорогие нашим сердцам  люди – родители. Именно они переживали, не спали днями и ночами, и вместе со своими детьми вновь и вновь постигали первые шаги в познании нашего удивительного мира, способствовали развитию всех талантов, заложенных в их маленьких звёздочках.
Дорогие ребята, от имени родителей вас поздравляют …

Спасибо вам большое за такие тёплые слова!

Послушайте!
Ведь если звезды зажигают –
Значит это кому-нибудь нужно?
Значит, кто-то хочет, чтобы они были?
Значит, кто-то называет их жемчужинами?
Значит, есть люди, которые берегут их, холят и лелеют. Значит, есть люди, которые помогают маленьким звездочкам засиять ярко и величественно на небосклоне мудрости, знаний, творчества, и имя таким людям – учителя, педагоги! Дорогие ребята-дошколята, Ваши первые учителя встречали вас 1 сентября, кого-то 5 лет назад, а кого-то совсем ещё недавно - маленьких и волнующихся у порога нашего центра. Первое занятие, первые развивающие игры, первая похвала педагога и первое замечание, все это навсегда останется в вашей памяти! И сейчас мы хотим наградить и их за тот свет знаний и мудрости, который они проливали на протяжении всех лет вашего обучения.  Мы приглашаем на сцену…


Говорят: когда появляется на свет человек, на небе загорается маленькая звездочка. Она плывет по Вселенной, знакомится с тем, что встречается ей на пути, растет, развивается, движется в разные стороны, ищет свое место во Вселенной. С каждым годом маленькая звездочка становится все больше, а ее свет, все ярче! Звездочка начинает проявлять свой характер, менять траекторию полета, скорость, и начинает излучать энергию.  И наступает такой момент, когда звездочке становится тесно в ее привычном окружении, она, став взрослой, набравшись сил, мудрости, энергии, готова шагнут вперед, лететь быстрее, расти и развиваться дальше…

Дорогие ребята, сегодня вы, подобно звездам, выходите, в другой, взрослый мир, в другую Вселенную,  впереди у вас тысячи дорог и множество интересных событий!  Так летите вперед, смело, и дерзко, познавайте мир, постигайте истины, найдите свое место в жизни и блистайте ярко и долго!


Говорят увидеть звездопад – это к счастью, а когда падает звезда надо обязательно загадать желание! У вас сегодня есть уникальная возможность стать, особенно счастливым человеком!

- Подставьте свои ладони, поймайте звезду, загадайте желание! И пусть звезда вашей судьбы освещая вам путь, подскажет самые верные решения, и принесет вам радость и счастье!

Ведущий запускает веером или хлопушкой бумажные звезды, дети их ловят.